«Будет ли осенью карантин?»: специалисты ответили на два главных вопроса йошкаролинцев о COVID-19

«Будет ли осенью карантин?»: специалисты ответили на два главных вопроса йошкаролинцев о COVID-19повторного карантина по всей стране не будет / с сайта pixabay.com

Прогнозы оптимистичные

В преддверии осени специалисты делают громкие заявления о второй волне коронавируса и повторных ограничениях, которые придется вводить в регионах России. Мифы развеяли представители Росоптребнадзора.

Пока что не известно, как осенью будут сочетаться сезонные инфекции с COVID-19. Но снова вводить строгий режим самоизоляции в масштабах всей страны не потребуется, резонными будут только локальные ограничительные меры. Об этом сообщил академик РАН, главный иммунолог Санкт-Петербурга, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян.

— Осенью ожидается циркулирование других штаммов гриппа, чем в прошлые годы, от них россияне еще не прививались. Именно поэтому в этом сезоне очень важно сделать прививку от гриппа, — напоминают в Роспотребнадзоре.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл появилась современная поликлиника. Также глава Марий Эл «сдает позиции» в национальном медиарейтинге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости