В Марий Эл из резервного фонда России поступит 1 миллиард рублей

В Марий Эл из резервного фонда России поступит 1 миллиард рублейДеньги поступят в форме дотаций / фото Сергея Казанкова

Республиканское правительство получит более широкие возможности решать, куда расходовать деньги

В ближайшее время в республику поступят 1 миллиард рублей. Депутат одной из партий Марий Эл опубликовал на личной страничке информацию о том, что им удалось «выбить» из федерального бюджета крупную сумму денег. 

Как сообщает Сергей Казанков, с самого начала пандемии партия требовала от российского правительства выделить помощь регионам из резервного фонда. В частности, депутат отметил, что помощь нужна была дотационным регионам, таким, как Марий Эл. В скором времени сумма в размере 1 миллиард 132 миллиона рублей поступят в бюджет республики. 

–  Отдельно было оговорено, что эта помощь поступит в форме дотаций на выравнивание бюджета, то есть наше республиканское правительство получит более широкие возможности решать, на какие нужды расходовать федеральные деньги. Надеюсь, что жители Марий Эл почувствуют поступление федеральных средств, – сообщает депутат. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что часть россиян хотят освободить от транспортного налога. Также в Марий Эл студентам могут увеличить стипендии в несколько раз.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости