Часть россиян хотят освободить от транспортного налога

Часть россиян хотят освободить от транспортного налогаДорога в Йошкар-Оле/из архива "Pro Город"

При использовании авто во время снятия налога могут быть штрафы

Депутаты предложили освободить автовладельцев от транспортного налога в случае простоя авто. Сообщает RT.

Сейчас в России размер транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства.

Но бывают случаи когда  из-за сложной поломки автомобиля или необходимости переезда в другой регион, россияне могут быть вынуждены не пользоваться личным транспортом на протяжении долгого времени. При этом они должны платить транспортный налог в полном размере, отметил парламентарий.

«Прошу вас рассмотреть возможность предоставить гражданам, которые планируют продолжительный период не пользоваться личным автомобилем, право на временное приостановление регистрации транспортного средства на срок от шести месяцев со сдачей автономеров на безвозмездное хранение в ГИБДД с освобождением от уплаты транспортного налога за данный период», — сказано в тексте обращения.

Депутат добавил, что в отношении лиц, которые были освобождены от уплаты налога, но всё же использовали авто в период временного приостановления регистрации, могут быть предусмотрены санкции.

Ранее сообщали, что автомобилисты Йошкар-Олы рассказали о новом "Петровском море". Также в Йошкар-Оле еще одна улица «обзаведется» ливневой канализацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости