Житель Марий Эл, зарезавший таксиста из Казани, окажется в тюрьме

Житель Марий Эл, зарезавший таксиста из Казани, окажется в тюрьмемужчина зарезал таксиста/фото из соцсетей

Он признал свою вину

Вчера, 6 июля, Верховный суд Татарстана наказал 26-летнего волжанина, который зарезал таксиста из Казани. Об этом сообщает Татар-информ.

18 сентября 2019 года жительница Казани обратилась в полицию. Девушка сообщила, что в гости к ней приехал ее бойфренд. Спустя время они вызвали такси и поехали в сторону села Шигали. 

Уже в дороге леди попросила выйти из машины, а когда вернулась, то увидела, что молодой человек несколько раз ударил ножом водителя в грудь из-за конфликта. Когда девушка закричала, раненый мужчина успел сбежать, но скончался в лесной полосе рядом с дорогой, ведущей в село Шигали. Его тело обнаружили 19 сентября с семью ножевыми ударами. 

Затем, после расправы убийца посадил подругу в машину и они уехали в Волжск. Девушка смогла сбежать на следующий день, на попутке добраться до Казани и обратиться в полицию. Через какое-то время нашли разбитую иномарку погибшего рядом с деревней Макеевка. 


 

Через некоторое время у деревни Макеевка был найден разбитый кроссовер погибшего.

Подозреваемого же задержали, когда он приехал к подруге в гости. 26-летний волжанин был ранее судим и нигде не работал. 

Кроме того, в МВД тогда установили, что за несколько дней до убийства молодой человек совершил ограбление. Он отобрал у незнакомца телефон, браслет и цепочку.

Изначально прокурор запросил для обвиняемого 21,6 лет "строгого режима", однако из-за наличия малолетнего ребенка и признания вины суд снизил срок до 19 лет тюрьмы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец, получивший охотничьим ножом в живот, уснул на диване.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости