Житель Марий Эл жестоко убил таксиста и угнал его машину

Житель Марий Эл жестоко убил таксиста и угнал его машинуубийца попал в ДТП/фото из соцсетей

Полицейские оперативно задержали преступника

В Татарстане 26-летний волжанин зарезал водителя такси. Подробности  сообщает СУ СК по республике Татарстан.

Кровавая история началась 17 сентября. В тот день житель Марий Эл вызвал через приложение такси, чтобы отправиться к своей подруге в гости в Казань. Встретившись, друзья решили еще погулять, поэтому снова воспользовались услугами такси.

Однако подозреваемый долго не мог определить с местом, куда бы хотел отправиться, поэтому парочка сначала поехала в Авиастроительный район, потом по направлению села Шигали в Высокогорский район.

- В какой-то момент девушка попросила остановить машину и, выйдя из нее, зашла в лесопосадку. В этот время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил нож и воспользовавшись тем, что водитель повернулся к нему спиной, 7 раз ударил его в область грудной клетки. Потерпевшему удалось убежать в лес, а подозреваемый посадил напуганную подругу в машину и уехал в Волжск, - рассказывают в Следственном комитете по республике Татарстан.

Девушке удалось по пути сбежать от своего приятеля — она сразу же отправилась в полицию. Подозреваемого задержали уже в квартире девушки.

- При этом, когда житель Волжска возвращался в Казань, он пьяный попал ДТП на автомобиле убитого в Зеленодольском районе, после чего добирался до города уже на такси, - рассказали подробности в ведомстве.

Тело 31-летнего убитого нашли лишь 19 сентября в лесном массиве рядом с селом Шигали. Теперь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Стоит отметить, что подозреваемый признал свою вину. Сейчас расследование продолжается.

Напомним, что в Йошкар-Оле на ГСБ жена после ссоры с мужем нашла его мертвым. Также стало известно, кто в Марий Эл нашел тело парня с огнестрелом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости