Киноотзыв на «Патруль времени»: парадокс времени – змей, который ест свой хвост

Киноотзыв на «Патруль времени»: парадокс времени – змей, который ест свой хвостРецензия на фильм /кадр из "Патруль времени"

Как понять фильм «Патруль времени»?

Американская кинокартина, снятая Майклом Спиригом, получилась поистине великолепная. Признаюсь, немногие смогут понять ее с первого раза. Сюжет достаточно запутанный, а повороты, которые ждут зрителя, не позволят оторваться от экрана. Если вы хоть что-то пропустите, то, считайте, фильм вы не поймете.

В этой статье попробую рассказать вам, на какие именно моменты нужно обратить внимание при просмотре фильма, чтобы понять его. В конце расскажу, в чем фишка. Но поверьте, даже спойлер не испортит вам впечатление от просмотра. Ведь этот фильм можно пересматривать раз за разом и находить новые детали, которые вы не замечали раньше.

Суть фильма

Действие происходит в будущем. Ученые изобрели машину времени. Это позволило полицейским менять прошлое, предотвращать преступления. Уменьшать количество жертв терактов, природных катастроф. Был создан специальный отдел, «Патруль времени». Главный персонаж перемещается во времени, ловит преступников в прошлом. Единственный, кого он не может поймать, таинственный подрывник. Он будто предугадывает, где в этот момент будет находиться стаж времени (Итан Хоук). Будто у него тоже есть машина времени, которая помогает ему скрываться.

Переломные моменты фильма

История девушки

Патруль времени» - рецензия на фильм - фотографии - Кино-Театр.РУ

Чтобы не потерять нить сюжета, очень внимательно слушайте историю, которую рассказывает мужчина, заглянувший в бар!

Джон рассказывает историю девушки Джейн из приюта, которую пригласили на обучение в элитное подразделение. Все шло хорошо, пока однажды на одном из медосмотров ее просто отсеяли. (Это первый момент, который очень важен для понимания фильма).

Джейн поступила в обычный колледж, познакомилась с мужчиной, который понимал ее во всем. Между ними возникла любовная связь, и она забеременела. Единственный мужчина, который был в ее жизни, исчез. (Встреча с ним еще один переломный момент).

После того, как она родила ребенка, у нее начались осложнения. Она больше не может быть женщиной. Удивительно, но врачи обнаруживают, что у нее есть второй набор хромосом, и она может стать мужчиной. (Если вы еще не поняли, это и стало причиной того, что ее не взяли в элитное подразделение). Проводят операцию, и вот теперь она сидит в баре, но уже в образе мужчины. Ребенок, кстати, которого родила девушка, исчезает. (Запомните и этот момент!)

История мужчины

Filmz.ru: Патруль времени Фотогалерея кадры из фильма Итан Хоук ...

Дальше Джону (Джейн) предлагают отомстить мужчине, который испортил всю ее (или его) жизнь. Он вместе с барменом перемещается в прошлое. Джон может одним выстрелом исправить свое будущее. Но, именно в тот момент он понимает, что тот мужчина, которого Джейн встретила несколько лет назад, это он сам. И ребенок, который родился от Джей – это его (или ее сын). То есть он и отец, и мать пропавшего малыша.

История Бармена

Кадры из фильма Патруль времени №32617

Бармен, или секретный агент времени, перемещается во времени, чтобы предотвращать преступления. Вот последней миссией перед тем, как он уйдет в отставку, становится похищение ребенка, который родился у Джейн с Джоном.

Обратите внимание на голосовые наставления. Кто это говорит? Откуда этот человек все знает?

Кроме того, перемещаясь в последний раз в прошлое, он встречается с подрывником, и убивает его. В первый день своей пенсии он должен был деактивировать машину времени, но происходит ошибка, и она все еще работает. Тогда он понимает все, что произошло. Что произошло? Сопоставьте все, что вы увидели. Какой выбор встанет перед Джоном, посмотрите фильм и сами все поймете.

Парадокс времени

По факту он единственный, кто может перемещаться во времени, не нарушая временные правила. Он и есть тот самый ребенок, которого похитили. Он та самая Джейн, которую не взяли в космические войска. Это он поступил в колледж и забеременел от самого себя. По факту, в жизни главного героя нет больше никого. Ни близких, ни друзей, ни родных. Только при таких условиях возможно перемещение во времени. Временной парадокс, непонятно, с чего он начался. А вы можете ответить, что появилось раньше яйцо или курица?

Фильм однозначно советую к просмотру. А лучше посмотреть его несколько раз.

А вы бы хотели путешествовать во времени? Пишите в комментариях!

Если вы хотите, чтобы вашу рецензию опубликовали, то присылайте ее на почту pgorod12@mail.ru. Лучшие будут опубликованы на сайте Pg12.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости