Прокуратура Марий Эл заступилась за медиков, которые не получили обещанных Путиным выплат

Прокуратура Марий Эл заступилась за медиков, которые не получили обещанных Путиным выплатмедикам начислят обещанные выплаты/из архива «Pro Город»

Главврачам больниц районов внесли представления

Прокурор Марий Эл поручил провести проверки в медицинских организациях, где медикам положены выплаты за работу с коронавирусными больными. В пресс-службе прокуратуры РМЭ рассказали о результатах проделанной работы.

Уточнить, какие конкретно были выявлены нарушения, не удалось, однако в ведомстве сообщили, что все материалы изучались тщательно, вплоть до проверки расчетных листов. Это нужно было для контроля, чтобы все деньги, которые были положены медикам, были выплачены в полном объеме.

После проверок прокуратура внесла главврачам больниц в районах и станций ССМП представления об устранении нарушений. 

Более того, министру здравоохранения Марий Эл также внесли представление от первого заместителя прокурора республики. Сейчас все нарушения должны будут устранить в ближайшее время. До полного устранения "косяков" ситуация находится на контроле ведомства. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл сотрудники "скорой" не получили обещанных Путиным выплат. Позднее минздрав Марий Эл рассказал, как рассчитываются выплаты сотрудникам "скорой", обещанные Путиным. Тем не менее, медики вновь обратились к общественности. Уже позднее о том, что врачам и фельдшерам не доплатили по всей стране и минздрав РФ объяснил, что такой закон. Более того, в Марий Эл деньги были выплачены в полном объеме и в срок

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости