В Детской республиканской больнице Марий Эл откроется новое отделение

В Детской республиканской больнице Марий Эл откроется новое отделениеконтракт заключен в рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения» / из архива pg12.ru

Строительство запланировано на 2022-2023 годы

В Йошкар-Оле запланировано строительство инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы. Об этом сообщает Минздрав Марий Эл.

Выделено 3,8 миллионов рублей на строительные работы. Контракт заключен в рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения». Планируемый срок строительства – 2022-2023 годы.

Сегодня специализированная помощь такого типа оказывается детям в инфекционном стационаре Йошкар-Олинской детской городской больницы и в четырех инфекционных отделениях районных больниц.

— Стационар детской горбольницы обслуживает детей из Йошкар-Олы и трех районов, а также из других населенных пунктов республики по показаниям, — уточняют в региональном Минздраве. — Стационар расположен в трехэтажном здании 1963 года постройки, которое не отвечает санэпидправилам и нормативам по набору помещений.

Открытие нового инфекционного отделения позволит повысить качество оказания медицинской помощи детям.

Ранее сообщали, как изменится Марий Эл за четыре года. Также в Марий Эл построят восемь новых детских садов. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости