Ситуация на 22 апреля: известно состояние пациентов с подозрением на COVID-19

Ситуация на 22 апреля: известно состояние пациентов с подозрением на COVID-19Типичная палата/минздрава

Есть пациенты в тяжелом состоянии и на ИВЛ

22 апреля заболевших COVID-19 в республике насчитывается 333 человека. Также за минувшие сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 29 пациентов, проходивших лечение по поводу коронавирусной инфекции. 

На утро в инфекционном и перепрофилированном терапевтическом отделениях Йошкар-Олинской городской больницы лечатся 143 пациента, у 138 диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии – 40 человек, в состоянии средней степени тяжести – 103. Один пациент на искусственной вентиляции легких, но его состояние улучшается: по одному часу уже дышит самостоятельно. 78 человек нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 13. 

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 14 пациентов, у четверых пневмония, 9 – в состоянии средней степени тяжести, 5 – легкой степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 5. 

В Звениговской ЦРБ находится 8 пациентов в состоянии средней степени тяжести, кислородозависимый один. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 1.

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы проходят курс лечения 9 пациентов, все в состоянии средней степени тяжести, 8 с диагнозом «пневмония». С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 6.

В инфекционное отделение Волжской центральной городской больницы госпитализированы 8 пациентов в состоянии средней степени тяжести. У семи пациентов пневмония, двое нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 2.

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 23 пациента, из них у 19 - пневмония. В тяжелом состоянии 3 пациента, в состоянии средней степени тяжести 19, легкой степени тяжести – 1 пациент. На искусственной вентиляции легких один пациент, В кислородной поддержке нуждаются 6 человек. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 8 человек.

В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находятся 10 пациентов, 5 – с пневмонией. Двое в тяжелом состоянии, 8 - в состоянии средней степени тяжести, один нуждается в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 6 человек.

Всего в инфекционных стационарах республики лечатся 215 человек. Из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией 41. В тяжелом состоянии 45 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 164, легкой степени тяжести – 6. 

Два пациента на искусственной вентиляции легких, 88 нуждаются в кислородной поддержке.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости