В Марий Эл нашли нарушения при ремонте дороги по нацпроекту

В Марий Эл нашли нарушения при ремонте дороги по нацпроектупрокуратура внесла представление/из архива "Pro Город"

Был заключен контракт с молодой фирмой

Прокуратура Йошкар-Олы решила проверить, как в столице республики реализуется нацпроект Безопасные и качественные автодороги. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время проверки выяснилось, что Дирекция муниципального заказа при проведении аукциона на право отремонтировать улицу Дружбы от Анциферова до Санчурского тракта допустила нарушения. Члены комиссии допустили заявку молодой фирмы, которая не могла участвовать в аукционе. 

Организация не предоставила доказательств наличия опыта похожих ремонтных работ. Кроме того, компания была зарегистрирована меньше года назад, подобные контракты на содержание, ремонт, строительство и снос линейных объектов не заключала. 

Все эти факты должны были стать основанием для того, чтобы отклонить заявку, но мало того, что фирму допустили к аукциону, так компания еще и выиграла их. В итоге с ней заключили контракт более чем на 35 миллионов рублей. 

Тем не менее, прокуратура после вмешательства смогла расторгнуть этот контракт, возбудить три административных дела против членов комиссии по статье "Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также внесла представление в адрес руководства Дирекции муниципального заказа. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что улицу в Йошкар-Оле начали ремонтировать по нацпроекту. Кроме того, на дорогах Марий Эл в три раза усилили контроль за водителями

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости