Ситуация на 18 апреля: Роспотребнадзор рассказал, сколько проведено лабораторных исследований на COVID-19

Ситуация на 18 апреля: Роспотребнадзор рассказал, сколько проведено лабораторных исследований на COVID-19Исследования на коронавирус/РБК

Под ежедневным медицинским наблюдением находятся 1013 человек

Специалисты Роспотребнадзора продолжают выполнение комплекса мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано 40 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее количество инфицированных составило 219 человек.

Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» и ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проведено 11196 лабораторных исследований.

Под ежедневным медицинским наблюдением находятся 1013 человек, в том числе 986 граждан, находящихся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Всего снято с наблюдения 2778 человек, в том числе 53 иностранных гражданина.

Напомним, что всего за последние дни выписаны из стационаров республики с выздоровлением 34 пациента с коронавирусной инфекцией. Но, к сожалению, один пациент умер.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости