«Это проверка веры»: пасхальное богослужение в Марий Эл пройдет онлайн

«Это проверка веры»: пасхальное богослужение в Марий Эл пройдет онлайнПатриаршее послание/скрин видео

Трансляция будет идти по местным каналам

19 апреля, в воскресенье, жители республики будут отмечать день Светлого Христова Воскресения. В прошлые года многие посещали церкви, однако из-за распространения коронавирусной инфекции лучше отказаться от посещения храмов. 

Так, Патриарх Кирилл попросил прихожан воздержаться от посещения храмов в Пасху и молиться дома.

"Ситуация вынужденная, это проверка веры, которая требует от нас и мудрости, и кротости, и послушания, и понимания того, что наша верность Христу... заключается в том, сможем ли мы ради жизни и здоровья близких пожертвовать собой, ставшим привычным за последние годы и десятилетия ходом богослужебной жизни, возможностью посещения храма в любое время", - отметил в комментариях телеканалу "Царьград" глава Синоидального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Отметим, что прямую трансляцию Пасхального Богослужения из кафедрального Благовещенского собора Йошкар-Олы можно увидеть на телеканалах МЭТР и ГТРК Марий Эл. 

Ранее сообщали, что митрополит Иоанн второй раз объехал Йошкар-Олу со святынями против коронавируса. Также в защиту от COVID-19 священнослужитель с иконой облетел Йошкар-Олу. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости