Ситуация на 3 апреля: Минздрав Марий Эл сообщил о количестве пациентов с коронавирусом

Ситуация на 3 апреля: Минздрав Марий Эл сообщил о количестве пациентов с коронавирусомКоронавирусная инфекция/Ведомости

В республике четыре человека с подтвержденной инфекцией

В министерстве здравоохранения Марий Эл сообщают каждый день о ситуации с коронавирусной инфекцией. Так, сегодня, 3 апреля, специалисты сообщили, что в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы находится 17 пациентов. 

Напомним, что с COVID-19 сейчас 4 пациента, у троих из них состояние легкой степени тяжести, у одного - средней степени тяжести. 

Две женщины в возрасте 25 и 29 лет, остальные пациенты старше 50 лет. Десять человек находятся в состоянии средней степени тяжести, трое – в состоянии легкой степени тяжести. В респираторной поддержке пациенты не нуждаются. 

Также сегодня стало известно, что при оказании медпомощи в первичном сосудистом отделении Волжской ЦГБ у одного пациента – жителя Звениговского района заподозрена коронавирусная инфекция

Министр здравоохранения Марина Панькова ежедневно встречается с коллективом инфекционного отделения Йошкар-Олинской городской больницы, контролируя ход перепрофилирования коек и помогая решать возникающие вопросы. 

- Медицинский персонал городской больницы, - говорит Марина Викторовна, - понимает всю ответственность, которая ложится на него в это непростое время, и добросовестно выполняет свои обязанности. Пациенты получают необходимую помощь, тяжелых среди них на сегодня нет. Ситуация с COVID-19 постоянно обсуждается с Главой республики Александром Александровичем Евстифеевым. Он высоко оценивает усилия медицинских работников, стоящих на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекций, и оперативно решает все проблемы, не допуская обострения ситуации.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как 34 ординатора прибыли в Марий Эл для борьбы с коронавирусом. Также двенадцать предприятий нарушили указ главы Марий Эл из-за коронавируса. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости