34 ординатора прибыли в Марий Эл для борьбы с коронавирусом

34 ординатора прибыли в Марий Эл для борьбы с коронавирусомпомощь больницам и поликлиникам оказывают студенты / MOS.RU

Это студенты медвузов России

В медицинские организации республики прибыли 34 ординатора из университетов России. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл.

— Ординаторы первого и второго года обучения, прошедшие первичную аккредитацию, прибыли к нам на практику. Они могут на время практики привлекаться медицинской организацией к работе врачами-стажерами, оказывать другую помощь в рамках прохождения практики, — прокомментировала начальник отдела государственной гражданской службы, кадровой работы и правового обеспечения Минздрава республики Елена Рокина.

Шесть ординаторов уже направили в Волжскую городскую больницу, пять – в медсанчасть, четыре – в Йошкар-Олинскую больницу, по три – в детскую республиканскую больницу и Медведевскую ЦРБ, по два – в Йошкар-Олинскую детскую городскую больницу и поликлинику номер два, по одному – в поликлинику номер один, Мари-Турекскую, Куженерскую, Оршанскую и Советскую ЦРБ. 

Помощь Йошкар-Олинской городской больнице, а также столичным поликлиникам сегодня оказывают студенты Йошкар-Олинского медицинского колледжа. 

— Студенты МарГУ находятся на каникулах и по возможности оказывают в период пандемии информационную поддержку, размещая информацию в сети Интеренет. При необходимости медицинские организации смогут привлечь к работе волонтеров-медиков, — уточняет пресс-служба Минздрава Марий Эл.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл могут сдать тест на коронавирус. Также жительница Марий Эл распространяла фейк о заболевших коронавирусом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости