«Врач сказала по секрету»: жительница Марий Эл распространяла фейк о заболевших коронавирусом

«Врач сказала по секрету»: жительница Марий Эл распространяла фейк о заболевших коронавирусомкомментарий был удален/фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Позднее она поняла, что этот комментарий может привести в заблуждение

Полицейские нашли жительницу Звениговского района, которая распространяла ВКонтакте фейк о количестве зараженных коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

42-летняя женщина в комментариях какой-то группы ВКонтакте написала о том, что в Марий Эл якобы 59 заболевших коронавирусом. При этом, она утверждала, что руководство поликлиник скрывает это информацию, чтобы избежать паники.

—Эта информация была фейков. Чуть позже женщина удалила комментарий. Полицейским удалось выяснить личность автора комментария. Она призналась, что написала информацию, которую узанала от незнакомки. Позднее она поняла, что этот комментарий может привести в заблуждение и данные не проверены, - поясняют в ведомстве.

Если бы комментарий не был бы удален, то правоохранители могли возбудить административное дело по статье "Злоупотребление свободой массовой информации". Ей грозил бы штраф от 30 до 100 тысяч рублей. 

Напомним, что ранее мы публиковали ТОП фейков о коронавирусе в Марий Эл. Также в Йошкар-Оле распространяется новый фейк из-за коронавируса

...

  • 0

Популярное

Последние новости