Мэр Волжска объявил о первом пациенте с подозрением на коронавирус

Мэр Волжска объявил о первом пациенте с подозрением на коронавирусмужчина изначально поступил в сосудистое отделение/фото из архива "Pro Город"

Первичный анализ показал у мужчины наличие вируса в крови

Исполняющий обязанности мэра Волжска Алексей Веселов заявил, что у паценита местной ЦГБ выявлено подозрение на коронавирус. Об этом сообщает Волжск 24.

Кроме того, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Елена Алексеева рассказала, что первичный анализ показал у пациента наличие вируса в крови. Его перевели в инфекционное отделение, а палату, в которой он находился, продезинфицировали. 

—При оказании медпомощи в первичном сосудистом отделении Волжской ЦГБ у одного пациента – жителя Звениговского района, заподозрена коронавирусная инфекция. После этого были проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия в соответствии с санитарными нормами. Пациент переведен в инфекционное отделение для больных с коронавирусной инфекцией Звениговской ЦРБ, - пояснили в пресс-службе Минздрава по Марий Эл. 

Повторные анализы отправили в НИИ, чтобы выяснить, верны ли показал первичный тест. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как 34 ординатора прибыли в Марий Эл для борьбы с коронавирусом. Также двенадцать предприятий нарушили указ главы Марий Эл из-за коронавируса. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.  

   

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости