Эффект «Pro Город»: обновленный бульвар Чавайна в Йошкар-Оле будут ремонтировать по гарантии

Эффект «Pro Город»: обновленный бульвар Чавайна в Йошкар-Оле будут ремонтировать по гарантиипосле рассмотрения представления устранят недостатки/фото читателя Сергея

Заказчик пытался "достучаться" до подрядчика, но безуспешно

После новости на нашем портале о том, что обновленный бульвар Чавайна начал терять былой вид, прокуратура города провела проверку. Об этом сообщают в пресс-службе регионального ведомства.

В прошлом году Дирекция муниципального заказа оформила контракт с одним обществом с ограниченной ответственностью на благоустройство бульвара Чавайна в Йошкар-Оле от Воскресенского проспекта до улицы Кирова. В договоре было указан срок гарантии в течение четырех лет.

—Проверка подтвердила частичное разрушение тротуарной плитки. Заказчик понуждал подрядчика устранить недочеты, но гарантийного ремонта так и не было, - поясняют в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

 Сейчас ведомство отправило представление руководителю Дирекции муниципального заказа, чтобы устранить нарушения, оно находится на рассмотрении. Правоохранители будут контролировать ситуацию до того момента, пока плитка не будет выглядеть должным образом.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как экс-глава Марий Эл остался в СИЗО до середины лета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости