«Золотой дубль»: юная йошкаролинка стала чемпионом ПФО

«Золотой дубль»: юная йошкаролинка стала чемпионом ПФОЕкатерина Насырова стала победительницей чемпионата ПФО по шахматам / пресс-службы МарГУ

Девушка подтвердила свой прошлогодний титул

Йошкаролинка Екатерина Насырова стала победительницей чемпионата Приволжского федерального округа по шахматам среди женщин. Теперь ей предстоит принять участие в Чемпионате России по классическим и быстрым шахматам, а также блицу.

С 11 по 22 марта в Ижевске состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа среди женщин. Он включил в себя три дисциплины: классические, быстрые шахматы и блиц.

— Екатерина Насырова, ученица шахматной школы Сергея Карякина, стала абсолютным чемпионом Приволжского федерального округа среди женщин, завоевав золотые медали во всех дисциплинах, — уточняют в пресс-службе МарГУ.

Талантливая девушка подтвердила свой прошлогодний титул. Теперь ей предстоит принять участие в Чемпионате России по классическим и быстрым шахматам, а также блицу.

— Катя после шестого тура лидировала, но борьба должна быть честной и справедливой, так как сложно играть в концовке турнира, не провалить его. Катя справилась с этим! Молодец! — такую запись в соцсетях оставили родители победительницы.

Ранее сообщали, что в в Марий Эл все спортивные события под запретом. Также йошкаролинец дебютировал на Чемпионате ПФО

...

  • 0

Популярное

Последние новости