Новости России: врачи развеяли распространенный миф о фитнес-браслетах

Новости России: врачи развеяли распространенный миф о фитнес-браслетахФитнес-браслет безопасен / фото из архива "Pro Город"

Существует миф, что использовать такие гаджеты может быть опасно для здоровья

Кардиолог рассказал о необоснованном страхе перед фитнес-браслетами. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета».

Среди некоторых йошкаролинцев существует миф, что использовать такие гаджеты может быть опасно для здоровья. Тем не менее, кардиолог Константин Иванов развеял это убеждение. По его мнению, боязнь новых устройств можно сравнить со страхом перед метеоритами, и то, и другое несет в себе какую-то устрашающую силу. Однако с научной точки зрения они абсолютно безвредные.

Врач отмечает, что такой «умный» гаджет помогает следить за своим состоянием здоровья. Вполне вероятно, что скоро смарт-часы смогут измерять не только сердечный ритм, но и артериальное давление, уровень сахара в крови, фазы сна и другие важные показатели.

– К сожалению, у меня еще нет фитнес-браслета, но я планирую его приобрести. Думаю, что, если ты хочешь тщательнее следить за своим здоровьем, он просто необходим, - комментирует читатель медиаплатформы «Pro Город» Леонид.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что жители Марий Эл могут бесплатно провериться на рак. Также Марий Эл выделят более 300 миллионов рублей на развитие здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости