Жители Марий Эл могут бесплатно провериться на рак

Жители Марий Эл могут бесплатно провериться на ракВ Онкодиспансере пройдет день открытых дверей / фото с сайта правительства Марий Эл

В 2019 году свое здоровье проверили 405 местных жителей

8 февраля жители республики смогут бесплатно проверится у врача-онколога. Об этом сообщает министерство здравоохранения Марий Эл.

В субботу, 8 февраля, в онкологическом диспансере пройдет день открытых дверей. Любой желающий может прийти туда с 8.00 до 13.00. С собой нужно будет взять паспорт, СНИЛС и страховой полис.

Как сообщает, интернет-издание «Московский комсомолец», в прошлом году, свое здоровье проверили 405 местных жителей. Причем прием велся по нескольким направлениями: онкология, гинекология, маммология, также принимали врачи-проктологи и дерматологи. Всего специалисты выявили одну злокачественную опухоль и 11 подозрений на рак.

Кстати, всю дополнительную информацию вы можете получить, позвонив по номеру 8 (8362) 42-26-20.

Читатель медиаплатформы «Pro Город» Роман поделился своим мнением:

– Думаю, что такое обследование должен пройти каждый. Особенно, если он находится в группе риска. Лучше выявлять такие болезни на ранней стадии, когда есть шанс выздороветь. Я давно хотел провериться, и, вероятно, запишусь на прием.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что известно, куда обращаться жителям Марий Эл на некачественные медуслуги по полису ОМС. Также Марий Эл выделят более 300 миллионов рублей на развитие здравоохранения

...

  • 0

Популярное

Последние новости