Известно, куда обращаться жителям Марий Эл на некачественные медуслуги по полису ОМС

Известно, куда обращаться жителям Марий Эл на некачественные медуслуги по полису ОМСполис есть у каждого россиянина/из архива "Pro Город"

Страховые представители помогут вам в поликлинике

Из-за того, что в Марий Эл с каждым годом растет количество услуг, которые предоставляют по полису ОМС, многим очень трудно ориентироваться при возникновении каких-либо проблем. 

Так, как рассказывает заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования РМЭ Марина Гурьянова, решить любую проблему могут страховые представители. К неприятным ситуациям можно отнести, к примеру, долгое ожидание медпомощи.

—Кроме того, если вам предлагают оплатить услуги или отказывают в госпитализации при наличии направления, то вам так же помогут специалисты страховых медорганизаций. При этом, работают они в поликлиниках Марий Эл по такому же графику медицинского учреждения, например в утренние часы. Можно либо позвонить по телефонам прямой связи, которые установлены в поликлинках нашей республики, либо лично, - рассказывает Марина Гурьянова.

Кроме того, как объяснил собеседеник, в Марий Эл есть контакт-центр фонда ОМС, по которому также можно получить помощь с полисом. Телефон 8(800)-707-83-81. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, какое лечение жители Марий Эл смогут получить по ОМС в 2020 году. Также Марий Эл выделят более 300 миллионов рублей на развитие здравоохранения.

Как часто вы появляетесь в поликлинике? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости