Депутаты предлагают платить йошкаролинцам за отсутствие мест в детских садах

Депутаты предлагают платить йошкаролинцам за отсутствие мест в детских садахродителям будут выплачивать компенсации / из архива pg12.ru

Проект был успешно реализован в Ленинградской области

Депутаты предложили выплачивать компенсацию родителям при отсутствии в детском садике места для ребенка. Об этом сообщает пресс-служба «Справедливой России».

Согласно проекту, выплаты из федерального бюджета должны быть не меньше прожиточного минимума для детей. Напомним, что в Марий Эл этот показатель равен 9 708 рублей.

Но стоит отметить, что компенсации будут выплачивать только  на детей от полутора до трех лет. А в Ленинградской области похожая инициатива уже действует. По подсчетам аналитиков, примерно 12 тысяч семей в регионе могут каждый месяц получать по 9 500 рублей.

Депутаты уверены, что подобные меры поддержки нужно вводить во всех регионах. Они отвечают и нуждам людей, и ключевым задачам послания президента. 

Ранее сообщали, что жители Марий Эл возмущены предложением Министерства труда снизить прожиточный минимум. Также поисковик из Марий Эл рассказал о негодяях, наживающихся на памяти родственников фронтовиков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости