Названы распространенные привычки, провоцирующие онкологию

Названы распространенные привычки, провоцирующие онкологиюНесколько привычек/из архива "Pro Город"

Причем речь идет о достаточно распространенных

Немецкие медики назвали еще несколько вредных привычек, которые могут спровоцировать развитие злокачественных новообразований. Сообщают федеральные СМИ.

Курение, неправильное питание и лишний вес - это всем известные факторы риска развития онкологии. Но есть другие, о которых многие не подозревают, причем речь идет о достаточно распространенных. 

Вредит здоровью и регулярное употребление горячих супов и напитков. Жидкость, температура которой выше 65 градусов по Цельсию, опасна для пищевода. При воздействии высоких температур его ткани и клетки повреждаются, что со временем может спровоцировать онкологию.

Привычка ежедневно выпивать после работы несколько бокалов пива или другого алкоголя повышает риск развития рака печени, рта, горла и молочной железы. Он увеличивается с количеством алкоголя. По словам специалистов, безопасная доза спиртного для мужчин - пол-литра пива в день. Для женщин - в два раза меньше.

Еще одна опасная привычка - засыпать со смартфоном. Свет от гаджета "затрудняет высвобождение гормона сна мелатонина". Ряд исследований продемонстрировали связь между низким уровнем мелатонина и повышенным риском развития рака.

Ранее сообщали, что известны новые правила лечения по ОМС для жителей Марий Эл. Также жителям Марий Эл расскажут все об опасных снюсах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости