В Марий Эл введут ежемесячные выплаты для детей от 3 до 7 лет

В Марий Эл введут ежемесячные выплаты для детей от 3 до 7 летполучить выплаты могут семьи с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума / из архива pg12.ru

Идею реализуют во всех регионах страны

В России предлагают ввести ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет для семей с низким доходом. Об этом вчера в ходе послания Федеральному собранию заявил Владимир Путин.

Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, причем уже с 1 января текущего 2020 года, — заявил президент России.

Получить эти выплаты могут семьи, в которых ежемесячный доход ниже прожиточного минимума на человека.

Напомним, что за 3 квартал 2019 года прожиточный минимум на душу населения - 9078 руб.лей в месяц, для трудоспособного населения - 9673 рублей, для пенсионеров - 7441 рублей, для детей - 9380 рублей.

Сейчас такие выплаты производятся до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Условия предполагают изменить, так как поле окончания выплат некоторые семьи могут попасть в сложную финансовую ситуацию.

Ранее Путин предложил выдавать маткапитал за первенца. Также рассказали как йошкаролинцы называли своих детишек в 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости