Жители Марий Эл в шоке: Путин предложил выдавать маткапитал за первенца

Жители Марий Эл в шоке: Путин предложил выдавать маткапитал за первенцапрезидент страны хочет выплачивать 466 тысяч сразу/скриншот с прямой трансляции

Помимо этого программу продлят до 2026 года

Владимир Путин во время послания Федеральному собранию рассказал о продлении программы маткапитала. Об этом рассказала Российская газета

Президент России предложил изменить порядок выдачи выплат. Суть заключается в том, чтобы выдавать деньги, а именно 466 тысяч рублей, сразу за первого ребенка. В случае рождения второго малыша, то семьям выплатят еще 150 тысяч рублей.

Сейчас программа действует до 31 декабря 2021 года, но ее планируют продлить до последнего дня 2026 года. При этом, ежегодно маткапитал будут индексировать.

—Такие подачки от правительства, я в шоке... По-моему, это показуха чистой воды. Нет, здорово, если все-таки введут изменения и начнут выплачивать сразу за первенца, - делится мнением йошкаролинка Алиса Хонина.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как правительство России подало в отставку в полном составе. Также глава Марий Эл присутствовал на оглашении Послания Путина Совету Федерации.

А что вы думаете об этом изменении? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости