Глава Марий Эл присутствовал на оглашении Послания Путина Совету Федерации

Глава Марий Эл присутствовал на оглашении Послания Путина Совету ФедерацииПослание Путина Совету Федерации/главы Марий Эл

Послание определяет задачи по всем направлениям

Сегодня, 16 января, Президент России Владимир Путин огласил свое ежегодное Послание Федеральному Собранию. Глава республики Алекандр Евстифеев присутствовал на мероприятии, который поделился впечатлениями.

Владимир Путин в обращении уделили внимание вопросам демографии и доходов населения страны. Также важные инициативы в сферах образования, здравоохранения, законотворчества, призвал к экономическому прогрессу и цифровизации. 

Отдельно Владимир Путин остановился на вопросах экологии. Значимый акцент в Послании был посвящен 75-летию Победы. Так, по предложению Главы государства будет создан крупнейший и доступный для всего мира комплекс архивных материалов Второй Мировой войны.

«Сегодняшнее Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в первую очередь, было социально ориентированным. Значительное внимание было уделено вопросам демографии, социального обеспечения семей, повышения качества жизни граждан, уровня доходов населения. Президент подчеркнул, что именно эти направления находятся в центре внимания государства. Стоит отметить, что такие цели, как повышение рождаемости, улучшение качества жизни, достигаются не только за счет увеличения социальных выплат семьям, что мы, конечно, приветствуем, а в комплексе с другими мерами поддержки, на которые во многом сориентированы и нацпроекты, реализуемые по инициативе Президента Российской Федерации. Демография для Республики Марий Эл - ключевой вопрос. Буквально вчера мы открыли еще один детский сад в Йошкар-Оле. Он рассчитан на 320 мест и построен в рамках реализации национального проекта «Демография» - одного из самых значимых нацпроектов. И это уже четвертый детский сад в республике, построенный по нацпроекту. В прошлом году в Марий Эл было создано более тысячи мест в дошкольных учреждениях, не меньше их будет и в этом году. Сейчас идет строительство еще четырех дошкольных учреждений», - сказал Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев добавил, что в целом Послание Президента четко определяет задачи по всем направлениям, важным для улучшения качества жизни людей, и затрагивает различные сферы – экономику, здравоохранение, образование и другие направления, которые теперь ждут большие изменения. Решающие предложения, подчеркнул Глава Марий Эл, прозвучали также по внесению изменений в федеральное законодательство и в Конституцию.

«Безусловно, сегодняшнее Послание послужит новым импульсом развития республики и решения самых насущных вопросов», - акцентировал Глава республики Александр Евстифеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости