Сколько дней жители Марий Эл будут отдыхать в 2020 году

Сколько дней жители Марий Эл будут отдыхать в 2020 годуОтдых в новогодние каникулы/Петра Васильева

Новогодние каникулы продлятся восемь дней

Завершилась двухдневная рабочая неделя и ушел 2019, а на смену пришел 2020 год. Медиаплатформа "Pro Город" решил напомнить, сколько дней мы будем отдыхать в январе и в другие месяцы. 

И так, новогодние каникулы продлятся восемь дней с 1 по 8 января, а 9 уже на работу. И рабочая неделя будет короткой, всего два дня. После будут выходыны 11 и 12 января. 

Отметим, что сокращенные рабочие недели приходятся на февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь. Следующая придется на конец февраля, когда в связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

В марте вторая неделя будет четырехдневной в связи с Международным женским днем, а после в конце апреля будем трудиться на один день меньше из-за празднования Дня весны и труда. 

В связи с чем, первая рабочая неделя мая за счет переносов выходных дней с субботы 4 января и воскресенья 5 января продлится всего три дня: с шестого по восьмое числа. И следующая неделя также будет сокращенной из-за Дня победы. 

Благодаря празднованию Дня России короткая неделя будет в июне. Следующая сокращенная неделя ожидается лишь в ноябре, когда День народного единства разделит пятидневку на два отрезка по два рабочих дня: со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

Нужно отметить, что школьники вернутся в школы с 11 января. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости