«Пятница 13-ое»: что нельзя делать в этот день йошкаролинцам

«Пятница 13-ое»: что нельзя делать в этот день йошкаролинцамдень считают мистическим/фото Pro Город

По преданиям, в этот день Каин убил Авеля

В этом месяце 13 число выпало на пятницу. Многие до сих пор верят преданиям, что это «черный» день. Конечно, решать каждому: верить в предания или нет. В современном мире большинство верует только в науку, а не в мистику.

Однако не обойдется и без тех людей, которые до сих пор суеверны. Если задуматься, то большинство примет действительно полезны, ведь имеют подтекст. Например, говорят, что нельзя пить из разбитой кружки, ведь иначе будут проблемы в семье. А задумывались ли вы, что истинный смысл – вероятность пораниться об острые края чашки?

И таких примеров можно принести множество. Не всегда стоит не прислушиваться к приметам. Однако как же обстоят дела с «пятницей 13-го», и почему же ее многие боятся? Как рассказывает «Московский Комсомолец», версий много: в этот день Каин убил Авеля, Адам и Ева попробовали запретный плод, по иудейскому календарю был распят Иисус Христос. Да и просто число «13» считают опасным.

Итак, что нельзя делать в этот день: играть свадьбы, покупать и продавать жилье, давать и брать в долг, отправляться в дальний путь, начинать новое дело, стричь ногти и волосы, гладить черных котов, долго смотреть в зеркало и гадать.

Разумеется, выбирать каждому, верить в «мистическую» пятницу или нет. Медиаплатформа pg12.ru желает вам хорошего дня!

Напомним, что ранее рассказывали советы горожанам, как сделать амулеты и обереги. Также мистическое озеро в Марий Эл «засветилось» на федеральном канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости