Инсайдер рассказал подробности по делу об убийстве йошкаролинки, которую закопали за городом

Инсайдер рассказал подробности по делу об убийстве йошкаролинки, которую закопали за городомженщину закопали на участке/фото из архива Pro Город

С женщиной расправились из-за денег

63-летняя жительница Йошкар-Олы Дина Сидоркина пропала 18 октября прошлого года. Как выяснили правоохранители, в тот же день она была убита, а тело закопано в деревне Орловка Медведевского района.

Подозреваемыми по уголовному делу стали двое — 51-летний бармен и 36-летний гендиректор одной из юридических компаний. Правда, последний в ходе расследования получил статус свидетеля, укрывавшего тяжкое преступление. Подробности рассказали в прокуратуре республики.

По версии следствия, в тот день бармен встретился с йошкаролинкой, чтобы обокрасть ее. О том, что у нее есть деньги, злоумышленник, по информации правоохранителей, знал от своего приятеля-юриста: горожанка занималась сдачей квартир в аренду. Беседовали они в машине. В какой-то момент он набросился на женщину, забрал банковскую карту, избил, а затем задушил ремнем.

– 36-летний фигурант дела вывез тело женщины на своем авто на участок, помог выкопать яму, – говорят в прокуратуре Марий Эл. – На следующий день с карты пытались снять деньги, но пин-код оказался неверным.

Суд вынес приговор: 51-летний убийца получил 22 года лишения свободы, а 36-летний юрист — 140 тысяч рублей штрафа за укрывательство преступления.

По информации источника, близкого к официальным, оба фигуранта дела ранее были судимы: убийца – за аналогичное преступление в 90-е годы, «свидетель», укрывавший преступление – за взятку

Родные убитой считают, что не все получили справедливое наказание.

 – Мужчина, которого только оштрафовали, давно был знаком с Диной, – говорят родственники.
– Он знал, что у нее есть деньги, и рассказал убийце, почти «дал наводку». 140 тысяч за жизнь человека — разве это наказание?

Стоит отметиь, что приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости