Полицейские раскрыли шокирующие подробности гибели йошкаролинки, которую нашли закопанной во дворе

Полицейские раскрыли шокирующие подробности гибели йошкаролинки, которую нашли закопанной во дворемужчину задержали оперативники из отряда "Гром" / из архива газеты "Pro Город"

Из мест лишения свободы он освободился 16 ноября 2015 из-за окончания срока

Сотрудники уголовного розыска вместе с полицейскими Йошкар-Олы раскрыли подробности страшного убийства 63-летней йошкаролинки. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Женщина пропала еще 18 октября 2018 года, и, как выяснилось, она ушла из дома во время готовки ужина и не вернулась. На поиски выдвинулись все наружные службы полиции и оперативники.

Во время поисков правоохранители поняли, что она не хотела скрыться от чего-либо или уйти из жизни. Уже позднее вместе со следователями нашли подозреваемого. Задерживать решили жестко - вместе с силовиками из отряда "Гром".

В пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл объяснили, что подозреваемым оказался 51-летний мужчина. В 2000 году его осудили за убийство. Из мест лишения свободы он освободился 16 ноября 2015 из-за окончания срока. Таким образом, судимость у мужчины не погашена и это считается рецидивом. Чуть позднее он показал, где спрятал тело избитой и задушенной женщины. 

Сейчас мужчину судят сразу по двум статьям - убийство, сопряженное с разбоем, а также разбой с причинением тяжкого вреда здоровью. 

Женщина занималась сдачей квартир в аренду. Как считает следствие, в тот вечер она должна была встретиться с 51-летним мужчиной, чтобы обсудить условия. Обвиняемый в убийстве, предполагая, что у йошкаролинки есть деньги, решил получить их. Родные не знали о том, что случилось с женщиной. Они обратились в полицию, а также в редакцию портала pg12.ru. Зацепкой стала банковская карта, которая "засветилась" после пропажи в одном из магазинов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости