Изнасилования, убийства и грабежи: количество преступлений, совершенных жителями Марий Эл, возросло

Изнасилования, убийства и грабежи: количество преступлений, совершенных жителями Марий Эл, возрословыросло количество преступлений/фото Pro Город

За полгода зарегистрировано более 3 тысяч преступлений

Практически каждый день происходят какие-либо преступления: они могут быть как тяжкими, так и не очень.

Представьте себе, что только за первые 6 месяцев этого, по данным Прокуратуры Марий Эл, произошли 3 829 преступлений: например, 29 убийств, 6 изнасилований, 59 причинений тяжкого вреда здоровью, 7 из которых закончились смертельным исходом.

И что самое ужасное, в прошлом году за такой же промежуток времени было гораздо меньше преступлений. Особенно участилось количество убийств, изнасилований и грабежей – практически в два раза по сравнению с прошлым годом.

- Не от хорошей жизни люди становятся преступниками. Есть множество факторов: алкоголь, плохая компания, неблагоприятная семья и многое другое. Кто сильный духом, может преодолеть все невзгоды и жить достойно, а кто-то просто до ужаса испорченный человек. Насилие применяют только слабые люди, - прокомментировал йошкаролинец Олег Жданов.

Напомним, что житель Марий Эл, угрожая знакомой ключом, ограбил ее и подвез домой. Также жительница Марий Эл пырнула ножом полицейского, а потом публично оскорбила его.

...

  • 0

Популярное

Последние новости