Бойцовский уик-энд в Йошкар-Оле: врачи поборолись с менеджерами и учителями

Бойцовский уик-энд в Йошкар-Оле: врачи поборолись с менеджерами и учителямиММА в Йошкар-Ола/Елены Ишалиной

Месяц тренировок не прошёл зря для участников реалити-шоу

Шесть профессиональных поединков, 10 боёв «белых воротничков» и ещё больше – любительских – и всё это за два дня в Йошкар-Оле. В эти выходные в ФОК «Спартак» прошли сразу три турнира по смешанному боевому единиборству – «Red City Fights-X», финал второго сезона «Боёв белых воротничков» и Кубок Республики Марий Эл по ММА.

Ринг объединил профессиональных спортсменов, начинающих и совсем новичков. 20 смелых мужчин вышли в клетку вечером 23 ноября, показав «Бои белых воротничков». Менеджеры, предприниматели, учитель, врач, юрист, водитель, слесарь и представители других профессий осуществили свою мечту – попробовать себя в роли бойца ММА. Месяц тренировок не прошёл зря для участников реалити-шоу. Были моменты, когда зрители удивлялись, на что способны новички. Причём во второй сезон «Боёв белых воротничков» несколько участников первого, чтобы либо взять реванш, либо потвердить своё звание победителя. Это заслуживает уважения.

«Пожалуй, каждый зритель представляет себя в качестве бойца, мечтает вот так выйти на ринг, но решаются лишь единицы», – отметил почётный гость турнира, Чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Николай Ямолкин.

На следующий день, 24 ноября, состоялся юбилейный, десятый турнир «Red City Fights». Его открыли 6 боёв финалистов Кубка Республики Марий Эл по ММА, после чего пришла очередь профессиональных поединков. Первыми сразились бойцы с равным профессиональным рекордом Азиз Хонджонов из Москвы и Наимзода Нажибулло из Нижнего Новгорода. Поединок был стремительным – его исход решился за 1 минуту 37 секунд. Эта победа стала четвёртой в профессиональное карьере Наимзода Нажибулло.

Один бой на «Red City Fights-X» был по другим правилам – тайскому боксу. Причём этот поединок стал профессиональным дебютом для обоих спортсменов. Вызов приняли Николай Худяков из Нижнего Новгорода и Данила Хрулёв из Йошкар-Олы. Удары сыпались один за другим. Единогласным решением судей победу одержал представитель нашей республики Данила Хрулёв.

Ещё один профессиональный дебют на «Red City Fights-X» состоялся у бойца из Перми Александра Сидорова. Его сперником стал Шакарин Аксакалов из йошкар-олинского клуба «Edinoborec12». Бой длился два раунда. Сказался опыт Шакарина Аксакалова – он поймал противника на удушающий приём, тем самым победив.

Равный бой показали Эрнис Абдрашитов из Кыргызстана и Саид Хатиев из Нижнего Новгорода. Они показали упорную борьбу, перехватывая друг у друга инициативу. Это сделало даже более ценной победу, которую одержал Саид Хатиев, которому удалось завершить удушающим приёмом.

Йошкар-олинский зритель ждал очередного боя любимца публики – Аджоибшо Садоншоева из клуба «Edinoborec12». На этот раз соперником спортсмена, которого прозвали «Храбрым сердцем», стал Магомед Муртузалиев из Перми. Аджоибшо Садоншоев с характерной для него пылкостью рванулся в бой, во втором раунде обезоружив противника и добившись победы технического нокаутом.

А в главном бою вечера «Red City Fights-X» встретились Валерий Рыбаков из йошкар-олинского клуба «Edinoborec12» и Джахонгир Сангмамадов из Москвы. Все три раунда дались им тяжело. Соперники, конечно же, не хотели друг другу уступать. В результате решать пришлось судьям – они единогласно вынесли вердикт, что Валерий Рыбаков вырвал победу в главном бою вечера «Red City Fights-X».

«Юбилейный, десятый Red City Fights запомнится всем – от и до. Особенно упорными противостояниями бойцов, многие из которых сражались, будто в последний раз, и поддержкой болельщиков. Бойцовский уик-энд удался, и за эти два дня зрители погрузились в мир ММА», – отметил президент промоутерской компании «Red City Fights» и Федерации смешанного боевого единоборства Республики Марий Эл Сергей Лобанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости