«Второй есть»: в Йошкар-Оле на Малой Кокшаге провалился еще один местный житель

«Второй есть»: в Йошкар-Оле на Малой Кокшаге провалился еще один местный жительлед еще не успел окрепнуть, но многие уже идут на реку/из архива "Pro Город"

Его вытащили спасатели

В Йошкар-Оле за сутки на Малой Кокшаге едва не утонули двое местных жителей. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Инцидент произошел сегодня, 24 ноября, примерно в 12:20. Как рассказывают в ведомстве, еще один человек решил перейти реку по едва замерзшему льду.

Однако первый лед коварен, из-за чего местный житель провалился. К счастью, сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы быстро подоспели на помощь и вытащили бедолагу на берег. 

Спасатели ппризывают жителей республики не выходить на едва замершую реку. Если вы каким-то образом оказались на ледяной поверхности, то едва услышав легкий терск, постарайтесь как можно быстрее дойти до берега(ни в коем случае не бегите). Если же лед уже начал трещать, то ложитесь на живот и ползите к суше, при этом криком просите о помощи. 

Если же вы оказались в воде, то раскиньте руки, зацепитесь за кромки льда и держитесь на поверхности, чтобы не окунуться головой. Без резких движений попытайтесь выбраться наружу. Как только это у вас получится, то перевернитесь на живот и медленно ползите к берегу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на Кокшаге под лед провалился местный житель. Также в Йошкар-Оле дети нашли бюджетный способ «развлечься». 

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости