Красота со знаком «плюс»: как поход к косметологу может закончиться для йошкаролинок трагедией

Красота со знаком  «плюс»: как поход к косметологу может закончиться для йошкаролинок трагедиейнекоторые салоны не соблюдают санитарные нормы / из архива pg12.ru

Мастера пренебрегают правилами дезинфекции

В организациях республики нашли нарушения санитарных норм. Об этом сообщает Роспотребнадзора по Марий Эл.

Будьте осторожны в салонах красоты и косметологических кабинетах, ведь поход за красотой может стать для вас смертельным. Специалисты нашли 163 нарушения санитарного законодательства по части профилактики ВИЧ-инфекции.

24 медицинских организации и 3 салона красоты потенциально опасны для йошкаролинцев. Неправильная дезинфекция, стерилизация оборудования и инструментов, неверное обращение с отходами – эти и другие нарушения нашли в организациях города.

— Косметические инъекции, перманентный макияж, нанесение татуировок – все это не самые безопасные процедуры, — предупреждают специалисты. — Молодые мастера часто пренебрегают правилами обработки из-за халатности и незнания. Прежде чем доверять свое здоровье мастеру, подумайте несколько раз. Ходите только в проверенные места.

Ранее Марий Эл вошла в ТОП самых популярных мест для осеннего отдыха.Также артисты со всего мира «взорвут» театральную жизнь Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости