День качества: чем может гордиться Марий Эл?

День качества: чем может гордиться Марий Эл?день качества/Петра Васильева

Товары – в топе перспективых

14 ноября отмечается необычный праздник – Всемирный день качества. Инициатором учреждения этого Дня считается Европейская организация качества. Его цель – повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Контроль за реализацией на потребительском рынке качественных и безопасных товаров – одно из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по республики. В ведомстве работает «горячая линия» по вопросам качества товаров и услуг.

По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в финал прошли 34 вида продукции и услуг 23 предприятий Марий Эл. 11 видов товаров и услуг стали лауреатами и получили право использовать логотип «100 лучших товаров России»!
Двум лауреатам за превосходство в качестве, экологичности и энергоэффективности присвоено звание «Золотая сотня»: ООО «Потенциал» и мясокомбинат «Звениговский». Также по итогам 2018 года, наш регион занял первое место в Приволжском федеральном округе по индексу производства сельскохозяйственной продукции. И теперь товарный знак «Сделано в Марий Эл» – официально зарегистрированный бренд, который стал гарантией высочайшего качества товаров, произведенных на территории республики. 
В Марий Эл особое внимание к качеству товаров и услуг

Кстати! Телефоны Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл: 8-800-707-61-77 и 68-19-44

Нужно отметить, компания «Наши печи и котлы» уже более 15 лет обеспечивает теплом жителей не только нашей республики. Продукция разъехалась далеко за границы Марий Эл. Котлы работают на твердом топливе: дрова, уголь, брикеты, горбыль и на других отходах из дерева. 

Также многие компании Йошкар-Олы предаставляют качественные услуги. Например, в региональной клинике «ЗДРАВствуйте» УЗИ обследования проводятся на аппарате экспертного уровня Mindray DC-8, который обеспечивает максимально точную диагностику и возможность визуализации в режиме 3D/4D. 

Также «Бутяковец», существующий с 1942 года, славится составом своей продукции, которая смело может встать в один ряд с домашними пельменями, котлетами и шницелями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости