Черные кошки и разбитые зеркала: шесть суеверий, в которые верят йошкаролинцы

Черные кошки и разбитые зеркала: шесть суеверий, в которые верят йошкаролинцыйошкаролинцы верят в сверхъестественые силы / из архива pg12.ru

Особенно впечатлительны женщины

Счастливые монетки, черные коты и магия числа 13 — каких только глупостей не придумал народ. Психологи говорят, что людям легче объяснить свою неудачу или успех, ссылаясь на сверхъестественные силы.

Йошкаролинцы довольно суеверны. Они рассказали о самых опасных приметах, которые нарушают привычный уклад жизни:

Новичкам везет

Устоявшееся мнение, что у новичков больше шансов на победу в спорте или на соревнованиях. Но ведь это чистая психология — человек заранее настраивает себя на удачу и успех.

Черная кошка на пути

Вокруг кошек много мифов и поверий. И если в Древнем Египте это животное почитали, то у нас кошки ассоциируются с ведьмами и черной магией. Если кошка перебежала дорогу — жди беды.

Неудача приходит три раза подряд

Если два дела подряд не удаются, то и в третий раз настигнет неудача. Но это опять же психология. Помните, что мысли материализуются.

Будьте очень осторожны с зеркалом

По легенде, если разбить зеркало, то вы себя обречете на семь лет неудачи. Считается, что в зеркале остается часть нашей души. Кстати, в старые времена, когда в доме кто-то умирал, зеркала накрывали, для того, чтобы душа человека осталась.

Постучать по дереву

Это некий “талисман», который отгоняет неудачу. Суеверие могло возникнуть на основании мифов о том, что у деревьев хороший дух. Также в древности считали, что деревянный крести спасает от порчи.

Не открывать зонт внутри помещения

Открытие зонта в помещении должно принести вам несчастье. Есть необычная легенда:римлянка открыла свой зонт за несколько секунд до того, как рухнул ее дом.

Ранее стало известно, как йошкаролинцам справляться с сезонной хандрой.Также каждый второй родитель в Марий Эл делает это и в результате «теряет» своего ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости