Особый режим: в одиннадцати районах Марий Эл было восстановлено энергоснабжение

Особый режим: в одиннадцати районах Марий Эл было восстановлено энергоснабжениеВосстановили энергоснабжение/Пресс-служба филиала «Мариэнерго»

Были задействованы 16 резервных источников электроснабжения

Вчера, 28 октября, из-за непогоды и отключения света был введен особый режим работы. Сообщает пресс-служба филиала «Мариэнерго». 

Технологические нарушения, из-за которых отключился свет, произошли в Волжском, Звениговском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Оршанском, Параньгинском, Медведевском, Сернурском и Советском районах. Энергетики восстановили энергоснабжение в 67 населенных пунктах.

— Были привлечены 27 бригад в составе 84 человек и 32 единицы спецтехники. Они были укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях, - уточнили в пресс-службе. 

Также для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам, были задействованы 16 резервных источников электроснабжения. 

К 21.00 были завершены работы на электросетевых объектах 6-10 кВ и снят особый режим работы. К полуночи специалистами Мариэнерго завершены работы на электросетевых объектах 0,4 кВ. Энергоснабжение потребителей восстановлено.

Напомним, что в случае возникновения внештатных ситуаций  работает  Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» в круглосуточном режиме по телефону 8-800-50-50-115, а также по телефону +7 (920) 05-05-777 WhatsApp и Viber.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле разбушевавшийся ветер «уронил» рекламную будку, а также все «адские» происшествия в Марий Эл из-за ветра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости