«Заходит вместе с женщинами в подъезд»: полицейские рассказали, что в Йошкар-Оле орудует грабитель, который срывает золото

«Заходит вместе с женщинами в подъезд»: полицейские рассказали, что в Йошкар-Оле орудует грабитель, который срывает золотомужчина заходит с жертвами в подъезд / из архива газеты "Pro Город"

Оба преступления произошли за один час

Полицейские предупреждают горожан о грабителе, который орудует в Медведево и Йошкар-Оле. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Сразу две женщины обратились к правоохранителям за помощью. 22 августа около 20:15 51-летняя жительница Медведево зашла в подъезд дома на улице Терешковой. В один момент, неизвестный мужчина сорвал золотую цепочку с крестиком, стоимость которых была 2 тысячи рублей, и убежал. 

—Уже примерно 21:25 в подъезде дома на Анциферова 54-летняя женщина так же лишилась двух золотых цепочек с подвесками. Стоимость украденного составила более 46 тысяч рублей, - поясняют в пресс-службе МВД по Марий Эл.

По версии полицейских, жертвами женщины стали из-за того, что спешили домой с тяжелыми сумками из магазинов. Злоумышленники заходили в подъезд и срывали с шеи украшения, после чего скрывались. 

Сейчас правоохранители возбудили уголовные дела и разыскивают грабителей. 

—Как теперь в подъезд-то заходить? Нужно предупредить родных, чтобы были аккуратнее. Хорошо, что кроме грабежа больше ничем не промышляют, иначе страшно было бы из дома выходить. На мой взгляд, до задержания лучше снять украшения и прикупить баллончик со слезоточивым газом, - делится мнением йошкаролинка Анна Кутяпова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на Волге спасли жителя Марий Эл, который чудом не утонул. Также мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок.

А как вы сможете защитить себя в случае нападения грабителя? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости