В Марий Эл шесть водителей проигнорировали знак «Инвалид» и поплатились за это

В Марий Эл шесть водителей проигнорировали знак «Инвалид» и поплатились за этоНе все городские парковки оборудованы местами для транспорта инвалидов/УГИБДД МВД по Марий Эл

Нарушителей обнаружили в Моркинском и Горномарийском районах

Госавтоинспекторы оценили ситуацию с парковками для инвалидов у торговых центров, магазинов, медицинских и спортивных учреждений. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Марий Эл.

Во время проверки сотрудники выяснили, что не все городские парковки оборудованы местами для транспорта людей с ограниченными возможностями. Организациям сделали замечания.

Шесть жителей Марий Эл проигнорировали знак «Инвалид» и заняли место стоянки, предназначенное для людей с ограниченными возможностями здоровья. Нарушителям пришлось заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

 Места со знаком «Инвалид» необходимо оставлять свободными в соответствии с требованиями дорожных знаков или разметки. Это вопрос не только штрафа, но нравственности и социальной ответственности, а также культуры поведения на дороге,  комментирует пресс-служба Госавтоинспекции Марий Эл.

Ранее мы сообщали о том, что во время рейда в Йошкар-Оле у водителей отобрали авто. Также в Марий Эл лихачи потратили на штрафы больше 29 миллионов рублей.

Как часто вы нарушаете правила парковки? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости