Министр спорта отчитался Путину о Всероссийской спартакиаде инвалидов в Йошкар-Оле

Министр спорта отчитался Путину о Всероссийской спартакиаде инвалидов в Йошкар-ОлеВладимир Путин выслушал отчет министра спорта РФ / фото пресс-службы главы Марий Эл

За последние восемь лет больше чем в три раза увеличилось число инвалидов, которые занимаются физкультурой

Министр спорта России Павел Колобков рассказал Владимиру Путин о результатах Всероссийской спартакиады инвалидов. Об этом рассказали в пресс-службе главы Марий Эл.

Совещание с членами правительства РФ прошло сегодня, 25 июля. На нем обсудили проведение такого масштабного мероприятия и выяснили, каких же результатов добились спортсмены.

—За последние восемь лет больше чем в три раза увеличилось число инвалидов, которые занимаются спортом и физкультурой, а для детей с ограничениями по здоровья цифра еще больше. Павел Анатольевич, несколько слов, пожалуйста, скажите о недавно прошедшей III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов, - сказал Владимир Путин министру спорта России.

Как рассказал чиновник, в этом году две тысячи спортсменов участвовали на финальном этапе в Йошкар-Оле.

—Соревнования были по пяти видам спорта, которые включены в программу паралимпийских игр. Спартакиаду мы рассматриваем как этап отбора спортсменов, в основном до 18 лет, а также для вовлечения занятий в массы. Стоит отметить, что регионами-победителями стали Москва, Челябинская и Свердловские области, - пояснил министр спорт РФ. 

Руководитель ведомства также рассказал, что в Марий Эл реализуется проект «Спорт - норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография». Основная его задача - создание условий для всех нормальных условий для занятия спорта и физкультурой. 

Четвертую Всероссийскую спартакиаду будут в столице соседней республики - Казани. 

—В Казани вообще все условия созданы для проведения таких мероприятий. Вообще, здорово, что все больше внимания уделяют инвалидам и людям с ограниченными возможностями, - делится мнениями йошкаролинец Сергей Прокофьев.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл больше семей будут получать детские выплаты на первого и второго ребенка. Также борец из Марий Эл занял первое место на соревнованиях. Помимо этого мы публиковали кадры с закрытия Спартакиады, на которых запечатлены медали для лучших , красивые выступления и Йошик.

Как вы считаете, на каком уровне развития сейчас спорт в Марий Эл? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости