19 ударов ножом: в Марий Эл мужчина зарезал своего друга во время "тусовки"

19 ударов ножом: в Марий Эл мужчина зарезал своего друга во время "тусовки"после ножа мужчина схватился за полено / из архива "Pro Город"

Осужденный утверждал, что это была самооборона

Житель Сургута зарезал своего друга, с которым решил поехать в Донецк. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Еще в ноябре прошлого года мужчина отправился с другом в Донецк, но по пути завернули в село Красный Яр, откуда родом был знакомый погибшего. Уже 15 ноября они были в селе и решили выпить.

Однако в полночь они поссорились и организатор поездки схватился за кухонный нож, которым нанес 19 ударов в грудь и живот. Уже после он бросил лезвие и взял деревянное полено. После четырех ударов бревном по голове друг скончался...

26 апреля суд приговорил мужчину к 9 годам исправительной колонии строгого режима. Житель Сургута и адвокат объясняли суду, что осужденный оборонялся от преступных посягательств погибшего. Тем не менее, накануне Верховный суд оставил приговор без изменения.

—Вот чем обернулась обычная поездка... Главное, какая здесь может быть самооборона? 19 ударов ножом да еще поленом избил, - делится мнением читательница Лариса Добролюбова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в пригороде Йошкар-Олы на Чехова соседи нашли тело мужчины по запаху. Также наш портал сообщал о том, что в Йошкар-Оле ночью посреди улицы зарезали молодого мужчину.

Как вы считаете, насколько справедливо такое наказание? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости