ШОК! В Марий Эл директор компании платил за кредиты зарплатой простого рабочего

ШОК! В Марий Эл директор компании платил за кредиты зарплатой простого рабочегодиректор не платил работнику более полугода / из архива "Pro Город"

Деньги не выдавали более семи месяцев

В Мари-Туреке директор ООО не выплатил зарплату обычному рабочему за полгода. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

Хозяин предприятия не платил рабочему целых семь месяцев, а именно в период с января по июль прошлого года. Задолженность оказалось более 30 тысяч рублей. 

Хотя злоумышленник знал о том, что он должен выплатить деньги своему подчиненному, он направлял доход на погашение кредитов, а также расчитывался с поставщиками. 

Сейчас прокуратура отправила результаты проверки следователям, которые возбудили уголовное дело за частичную невыплату зарплаты свыше трех месяцев. Расследование его продолжается.

—Мне вот интересно, насколько нужно быть бессовестными человеком, когда ты знаешь, что подчиненному тоже нужно что-то есть, пить, где-то жить. Лучше сразу обращаться в прокуратуру, если такое происходит. В ином случае, будешь сидеть без денег, - рассказывает йошкаролинка Альбина Максимова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как к 2022 году бумажные паспорта сменят электронные. Также мы рассказывали о том, что зарплата жителей Марий Эл стала больше на 6 процентов.

А сколько зарабатываете вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости