Очередная проблема жителей Звенигова: более 11 тысяч жителей остались без воды

Очередная проблема жителей Звенигова: более 11 тысяч жителей остались без водыводы лишились на девять часов / из архива газеты "Pro Город"

Помимо этого благ цивилизации лишились 19 социально значимых объектов

В субботу, 6 июля в 13:00 в Звенигово вышел из строя глубинный насос на канализационно-насосной станции. Об этом сообщает РГКУ "Информационный центр Марий Эл". 

Без холодной воды остались 11 тысяч 379 человек и 19 социально значимых объектов. Шесть школ, среди которых одна искусств и одна спортивная, шесть садиков и досуговые центры. 

Местная пожарная часть начала подвозить техническую воду. Что касается глубинного насоса, то старый пришлось демонтировать и установить резервный. Уже в 22:05 вода вернулась к жителям вновь. 

—Как хорошо, что это произошло в субботу и детей в школах и садах не было. Даже представить себе не могу, какой бы это был дискомфорт. Это ведь ни руки не помыть, ни овощи или фрукты, - делится мнением жительница Звенигова Виктория Зайцева.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что в пригороде Йошкар-Олы огнеборцы два часа тушили пожар. Также неделя для йошкаролинцев начнется с отключения газа.

Как часто отключают воду в вашем доме? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости