Как в Марий Эл планируют бороться с нехваткой врачей?

Как в Марий Эл планируют бороться с нехваткой врачей?Из архива "Pro Город"/Будут "растить" высококвалифицированных специалистов

Минздрав реализует еще один региональный проект

Одной из проблем Марий Эл считается дефицит медицинских работников. В министерстве здравоохранения республики рассказали, как собираются решить этот вопрос.

По информации регионального минздрава, у нас будет реализован региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Марий Эл квалифицированными кадрами». Его цель — максимально ликвидировать дефицит работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Для этого будет продолжено внедрение системы непрерывного образования как будущих специлистов, так и уже трудящихся, в том числе дистанционно. За счет разного рода мероприятий в больницы республики будут привлекать квалифицированных врачей и средний медперсонал.

Стоит отметить, что проект буе реализован в рамках стандартного финансирования, но с привлечением дополнительных средств — предпринимательской деятельности организации. В общей сложнасти, в 2019 году на это уйдет около миллиона рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Марий Эл построят вертолетную площадку для санитарной авиации,  также о детском медицинском call -центре, который заработал уже с июля.

А вы часто обращаетесь за медицинской помощью? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости