Чиновники предложили проверять молодоженов Марий Эл на вменяемость

Чиновники предложили проверять молодоженов Марий Эл на вменяемостьиз архива / Чиновник считает, что нужно отправляться к специалисту прямо перед свадьбой

Инициатива пока не более чем предложение депутата

Депутат Владимир Петров обратился в министерство здравоохранения России с необычной инициативой. Он предлагает сделать обязательным посещение молодоженами психиатра. Об этом сообщают федеральные СМИ.

По замыслу чиновника, наносить визит специалисту будущим супругам лучше всего прямо перед свадьбой. Делать это нужно для того, чтобы обезопасить себя от случаев домашнего насилия и вообще эффективным методом профилактики разводов. Пока власти страны на предложение никак не отреагировали.

Йошкаролинка Вера Янситова удивлена такой инициативе:

- Я считаю эту идею по меньшей мере странной! Настоящее нарушение прав и свобод человека. Тогда надо перед зачатием ребенка экзамены сдавать, а также вступительные в школу, а то вдруг не получится у ребенка… Я лично против.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России хотят ввести жесткие правила для водителей BlaBlaCar, а также уже принятые правила для микро-кредитов.

А что по этому поводу думаете вы? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости