Новости мира: медики назвали четыре «невредные» привычки, которые могут вызвать онкологию

Новости мира: медики назвали четыре «невредные» привычки, которые могут вызвать онкологиюОдна из причин – недосыпы / pixabay.com

Небезопасен, по мнению специалистов, кофе

Вполне обычные действия, которые мы совершаем каждый день, могут привести к раку. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета» со ссылкой на МедикФорум.

Удивительно, что не только вредные привычки могут спровоцировать образование раковых клеток, но и на первый взгляд безвредные привычки, те действия, которые мы совершаем каждый день, не задумываясь.  Таким выводам пришли специалисты Американского онкологического общества.

Ученые выделили четыре «невредные» привычки:

  1. Любовь к горячей пище и напиткам. Эксперты предполагают, что блюда, температура которых выше 60 градусов увеличивает риск заболеть раком пищевода и полости рта.
  2. Небезопасен, по мнению специалистов, и кофе, в котором содержатся канцерогены. Они образуются при жарке кофейных зерен. Американские ученые считают, что употребление двух и более чашек кофе в день на 41 процент повышают вероятность возникновения рака легких, даже у тех, кто не курит.
  3. Еще один фактор риска – красное мясо, и переработанных их него продуктов. Причина в том, что выделяется вредное вещество – нитрит натрия. Он может вызвать рак желудочно-кишечного тракта.
  4. Четвертая привычка, наверное, есть у каждого жителя страны. Это недосыпы и ночные бодрствования. Они препятствуют выработке гормона мелатонина. По словам специалистов, недостаток этого гормона может вызвать злокачественную опухоль.

Читательница портала Pg12.ru Ольга Зверева рассказала:

 – Если верить врачам, то получается, что рак может вызвать все. И, оказывается, что жить вообще вредно! Я думаю, что если не думать о плохом, что все будет хорошо!

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что жителям Марий Эл назвали ранние симптомы рака, на которые не обращают внимание. Также в Йошкар-Оле с июля заработает детский медицинский call -центр.

А какие привычки есть у вас? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости