Жителям Марий Эл назвали ранние симптомы рака, на которые не обращают внимание

Жителям Марий Эл назвали ранние симптомы рака, на которые не обращают вниманиепри появлении симптомов нужна обращаться к врачам/из архива «Pro Город»

Большинство женщин живут с этими симптомами по шесть–девять месяцев

Не все симптомы рака очевидны. Специалист по генетике рака онкологического центра в Калифорнийском университете Бет Карлан рассказал, что женщины нередко не догадываются о раке яичников из-за ее не очевидных признаков. 

Врач отметила, что в 90 процентов случаев рак яичников излечим на начальной стадии, однако главное его вовремя выявить.

Первыми симптомами этого заболевания могут быть вздутие живота, постоянные запоры, избыточное чувство сытости после употребления обычной порции пищи, боли в спине. Большинство женщин живут с этими симптомами по шесть–девять месяцев до того, как обращаются к врачу. 

Этот вид рака зарождается даже не в самом яичнике, и его можно обнаружить при томографии брюшной полости. Однако для этого необходимо регулярно проходить обследования, особенно если проявляются первые симптомы. 

Как часто вы проходите обследования? Пишите в комментариях под новостью. 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что ученые нашли причинувозникновения одного из самых труднодиагностируемых видов рака. Также медики описали 11 симптомов, которые могут свидетельствовать об онкозаболеваниях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости