Ученые нашли причину возникновения одного из самых труднодиагностируемых видов рака

Ученые нашли причину возникновения одного из самых труднодиагностируемых видов ракаиз архива "Pro Город" / больничная палата с койками

Большинство людей не верят, что могут заболеть раком легких

Британские ученые выяснили, что одним из самых труднодиагностируемых видов рака на сегодняшний день является рак легких у некурящих. Об этом рассказала Российская газета

Проблема в том, что этот вид рака долгие годы считался болезнью только курящих. Именно поэтому большинство людей не верят в то, что подвергаются риску и из-за этого обращаются за медицинской помощью слишком поздно. 

Это уменьшает шанс на получение эффективное лечение. Оказывается, что основыми причинами у здоровых людей стало пассивное курение, загрязнение воздуха, а также воздействие канцерогенов на производстве. Исследователи отмечают, что примерно шесть тысяч человек в год умирают от рака легких, хотя ни разу в своей жизни не брали сигарету в рот. 

Минздрав предупреждает - курение вредит вашему здоровью. Редакция портала pg12.ru не одобряет употребление табачных изделий. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пропуск завтрака и поздний ужин у жителей Марий Эл могут быть смертельно опасными. Также мы сообали о том, как красное мясо может увеличить риск заболевания раком у жителей Марий Эл.

Насколько хорошо вы следите за своим здоровьем? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости