В Йошкар-Оле усовершенствовали пешеходный переход, где насмерть сбили 7-летнего мальчика

В Йошкар-Оле усовершенствовали пешеходный переход, где насмерть сбили 7-летнего мальчикаЗебры оборудованы светофором, искусственной неровностью и ограждением / Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

На асфальте перед «зеброй» появились и повторители дорожных знаков

В Йошкар-Оле на пешеходном переходе на улице Строителей появился лежачий полицейский. Об этом рассказал директор МП «Сигнал» Андрей Жуков.

Улицы Йошкар-Олы обзавелись 5 новыми пешеходными переходами. Речь идет не только о разметке, но и создании искусственной неровности, установке ограждений и светофоров,  а также нанесении новой разметки.

– На асфальте перед «зеброй» появились и повторители дорожных знаков. Кроме того, установлены светофоры Т7, которые горят желтым цветом, – рассказывает Андрей Жуков.

Кстати, один из пешеходных переходов находится на улице Строителей. Это то самое место, где в прошлом году насмерть сбили 7-летнего мальчика.

Где еще появились новые «зебры»:

  • На бульваре Чавайна у дома 20;
  • На бульваре Чавайна у дома 10;
  • На улице Строителей у дома 3;
  • На улице Мира у дома 68;
  • На улице Прохорова 18.

Йошкаролинка Светлана Любимова рассказала:

– Я рада, что наш город меняется: дороги наконец-то ремонтируются, устанавливаются новые знаки и светофоры, меняется направления движений. Это здорово, что работа в этом направлении ведется. Особенно, приятно, что изменили движение и установили «лежачий полицейский» на улице Строителей. Это был очень опасный переход! Всегда боялась переходить там дорогу, машины пролетали очень быстро и редко останавливались.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что на улице Йошкар-Олы «столпились» дорожные знаки.

А как вы думаете, где еще нужно следать современные пешеходные переходы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости