На Центральном пляже в Йошкар-Оле с неба в воду ныряют любители экстрима

На Центральном пляже в Йошкар-Оле с неба в воду ныряют любители экстримаПарашютисты прыгали в Кокшагу с флагами России / фото РО ДОСААФ России по Марий Эл

Отдыхающие на Центральном пляже были в восторге от захватывающего выступления спортсменов

23 июня в Йошкар-Оле состоялось массовое и зрелищное мероприятие – учебно-тренировочные прыжки в воду. Об этом рассказали в  РО ДОСААФ России по Марий Эл.

В районе Центрального пляжа в столице республике йошкаролинцы могли увидеть, как с неба в воду приземляются парашютисты. Горожане, не отрывая взгляды, смотрели в небо за завораживающим зрелищем. 

В мероприятии принимали участие и юноши, и девушки, а также представители студенческого Корпуса  спасателей. Такие выступления проводились для того, чтобы популяризовать и развивать такой необычный и экстремальный вид спорта, как парашютный. Прыжки выполнялись с высоты от 200 до 800 метров.

– 12 спортсменов красиво планировали в небе, девять из них приземлились на воду, трое - с флагами Российской Федерации, Федерации парашютного спорта и МЧС России, в прибрежную зону, – рассказывают в РО ДОСААФ России по Марий Эл.

Отдыхающие на Центральном пляже были в восторге от захватывающего выступления спортсменов.

 – Мы были там с дочкой. Причем попали на это мероприятие случайно, просто пришли отдыхать. Неожиданно с неба полетели парашютисты. Красиво планировали с флагами, а потом приземлялись прямо в воду. Дочка смотрела на них, не отрывая глаз, а потом сказала: «Я тоже так хочу», – говорит читательница Елена.

Кстати, стоит сказать, что такие показательные выступления проходят не так уж и часто. Однако, те, кто пропустил, может не расстраиваться, потому что в июле планируются подобное мероприятие.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что  в Йошкар-Оле прошел чемпионат по авиамодельному спорту. Также спортсмен-легкоатлет установил рекорд Марий Эл.

А каким видом спорта занимаетесь вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости